«Школа грамотного потребителя» для старших домов

Специалисты регоператора приняли участие в работе проекта «Школа грамотного потребителя».

С председателями советов многоквартирных домов Благовещенска обсудили вопрос участия подрядных организаций в проведении работ по капитальному ремонту.

Проблема с участием подрядных организаций на сегодня актуальности не потеряла. Как отмечают и сами подрядные организации, в отрасли большой дефицит кадров. Вопрос о привлечении подрядчиков к проведению работ по капитальному ремонту неоднократно рассматривался на уровне правительства области. Кроме этого, информация о предстоящих ремонтах направляется в управляющие компании, чтобы они могли дать свои предложения при разработке технического задания на проектирование.

Так же разъяснили порядок получения субсидии из областного бюджета для многоквартирных домов, формирующие фонд капитального ремонта на специальном счете при проведении работ по капитальному ремонту. Об этом подробно сообщали здесь

Участие Фонда в работе информационных площадок Школы уже стало традиционным и позволяет собственникам получать информацию об изменениях законодательства в сфере капитального ремонта, обсудить наиболее актуальные вопросы.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика