Состоялся административный совет при главе Серышевского района по вопросам капремонта общедомового имущества

Вопросы финансирования, порядка подготовки и проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории Серышевского района, участия поселений в программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах обсудили сегодня на административном совете при главе Серышевского района. В работе административного совета приняла участие заместитель генерального директора Фонда по экономике и программному планированию Бурдинская Людмила Викторовна.

Главы сельских поселений, представители администрации Серышевского района выразили обеспокоенность в отношении состояния жилищного фонда района. Члены административного совета отметили высокую социальную важность обеспечения сохранности жилищного фонда посредством проведения мероприятий по капитальному ремонту. Проблема планирования таких мероприятий вызвала немало вопросов к представителю регионального оператора.

Разъясняя вопросы организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, Людмила Викторовна подчеркнула, что организация обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах является обязанностью органов местного самоуправления, установленной Жилищным кодексом РФ и Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Порядок планирования мероприятий по капитальному ремонту, установленный постановлением Правительства Амурской области от 23.01.2014 № 26, обязывает органы местного самоуправления предоставлять достоверные и объективные сведения для планирования мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов исходя из фактического уровня собираемости средств на капитальный ремонт. При этом Людмила Викторовна объяснила порядок внесения изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Также представитель регионального оператора обратила внимание муниципального образования пгт Серышево на необходимость погашения имеющейся задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в отношении помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика