В Приамурье решение о проведении капитального ремонта в 2017 году принято в отношении 183 многоквартирных домов

В 2017 году в Приамурье планируется выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в 203 многоквартирных домах.

Согласно действующему законодательству принять решение о проведении капитального ремонта общедомового имущества должны собственники помещений многоквартирного дома.

Если собственники помещений в течение трех месяцев с момента получения предложения о проведении капитального ремонта не приняли решение о проведении капитального ремонта, решение о проведении капитального ремонта принимается органом местного самоуправления в течение месяца со дня истечения срока принятия решения собственниками помещений (ч. 6 ст. 189 ЖК РФ).

На сегодняшний день в адрес Фонда поступили решения о проведении капитального ремонта в 183 многоквартирных домах, их них решение о капитальном ремонте общедомового имущества в 81 многоквартирном доме приняли собственники. Решение о проведении капитального ремонта в 102 многоквартирных домах принимали органы местного самоуправления. Отсутствует решение о проведении капитального ремонта в одном многоквартирном доме.

В отношении 16 многоквартирных домов комиссиями по установлению необходимости проведения капитального ремонта, действующими на территории муниципальных образований, приняты решения о внесении изменений в краткосрочный план реализации региональной программы по виду капитального ремонта. Еще в двух многоквартирных домах проводится мониторинг их технического состояния.

Примечательно, что собственники одного из домов, включенных в план капитального ремонта в текущем году, формируют фонд капитального ремонта на специальном счете. За средства своего фонда капитального ремонта они обязаны в установленный региональной программой срок провести капитальный ремонт в доме. В случае, если собственники помещений, формирующие фонд капитального ремонта на специальном счете, своевременно не проведут капитальный ремонт, орган местного самоуправления в течение месяца примет решение о формировании фонда капитального ремонта у регионального оператора.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика