Получи финансовую поддержку государства на проведение капитального ремонта

Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» оказывает финансовую поддержку на проведение капремонта.

Финансовая поддержка за счет государственной корпорации предоставляется на возмещение части расходов на оплату работ по энергосбережению, выполняемых при проведении капитального ремонта многоквартирных домов и части расходов на уплату процентов за пользование кредитом на капитальный ремонт в многоквартирном доме.

То есть в случае, когда собственники приняли решение о комплексном или дорогостоящем ремонте и для этого взяли ссуду в банке, госкорпорация возместит часть расходов на уплату процентов по кредиту.

Что касается энергосбережения, то, к примеру, стоимость обновления и модернизации инженерных систем дома, установки индивидуального теплового пункта, оптимизации освещения в местах общего пользования или установки частотных приводов на насосное и лифтовое оборудование также будет частично компенсирована Фондом содействия реформированию ЖКХ. До 50% от стоимости работ (не более 5 миллионов рублей) госкорпорация вернёт собственникам.

Чтобы получить поддержку, многоквартирные дома должны отвечать следующим требованиям:

1) не признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;

2) с года ввода многоквартирного дома в эксплуатацию должно пройти более 5 лет, но менее 60 лет;

3) оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета потребления коммунальных ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и расчёт за коммунальные услуги должен осуществляться на основании таких приборов учета непрерывно в течение года, предшествующего дате утверждения (актуализации) региональной программы или краткосрочного плана;

4) отсутствие финансирования капитального ремонта за счет средств регионального оператора, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт собственников помещений другого многоквартирного дома.

Решение о необходимости финансовой поддержки принимается на общем собрании собственников дома. Данное решение направляется в министерство ЖКХ области. Министерство готовит и направляет заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ, который предоставляет финансовую поддержку.

Для получения более подробной информации о получении финансовой поддержки Вы можете обратиться в Фонд капремонта:

по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

а также по телефонам:

8 (4162) 77-65-01 – приёмная (понедельник-пятница: с 09.00 до 18.00, обед: с 13.00 до 14.00)

8 (4162) 77-65-10 – абонентский отдел (понедельник-пятница: с 09.00 до 18.00, обед: с 13.00 до 14.00)

8 (4162) 77-65-12 – «Горячая линия» (понедельник-пятница: с 14.00 до 18.00)

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика