Многоквартирные дома, собственники которых формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, могут получить финансовую поддержку

Финансовую поддержку на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме окажет государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Поддержка предоставляется на возмещение части расходов на уплату процентов за пользование займом или кредитом, которые были использованы на капитальный ремонт многоквартирного дома, а также возмещение части расходов на оплату работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, выполненных в рамках капитального ремонта дома. При условии наличия экономии энергоресурсов не менее 10%, размер финансовой поддержки для одного многоквартирного дома может достигать 80 процентов общей стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту этого дома, но не более 5 миллионов рублей.

Многоквартирные дома, собственники которых могут получить финансовую поддержку на проведение капитального ремонта общедомового имущества, должны отвечать следующим требованиям:

- не признаны аварийными и подлежащими сносу;

- с года ввода дома в эксплуатацию должно пройти более 5 лет, но менее 60 лет;

- дома должны быть оснащены общедомовыми приборами учета потребления коммунальных ресурсов;

- капитальный ремонт в многоквартирном доме не финансировался за счет средств регионального оператора.

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства предоставляет финансовую поддержку на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах согласно Правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 17.01.2017 № 18.

В Амурской области на сегодняшний день 141 многоквартирный дом, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на специальном счете.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика