Специалисты Фонда провели строительный контроль объектов капитального ремонта в муниципалитетах области

Специалисты Фонда по строительному контролю выезжали в Тынду для принятия завершённых работ по ремонту лифтов в домах по адресам: ул. Октябрьская, 14 и ул. Спортивная, 12.

30.09.2019 представитель ООО «Амурский технический центр» проведёт освидетельствование оборудования, после чего будет выдано заключение о соответствии смонтированного оборудования требованиям безопасности. Затем управляющая компания сможет обратиться в Амурское отделение Дальневосточного управления Ростехнадзора с запросом на регистрацию новых лифтов и запустить их в работу.

Кроме того, представители регоператора, подрядной организации, администрации города, прокуратуры Тынды и управляющей компании провели встречу с представителями собственников помещений дома №5 по улице Усть-Илимской. Проблема с протеканием крыши в этом доме длится более 10 лет и квартиры верхнего этажа дома страдают от сырости и разрастающегося от влажности грибка.

В ходе рабочей встречи подрядчик подтвердил, что 4 квартиры пострадали из-за дождей в ходе проведения капремонта крыши. В настоящее время подрядная организация проводит работу по возмещению причинённого ущерба имуществу собственников этих жилых помещений, ремонтные работы будут завершены на объекте до 15 октября текущего года.

Также проводился выездной строительный контроль в Магдагачах, Зее и Зейском районе.

В Магдагачах специалисты стройконтроля осуществили выездной надзор в рамках капитального ремонта внутридомовых инженерных систем в доме 13 на ул. Ленина.

Специалисты Фонда проконтролировали ход проведения работ по капитальному ремонту крыш на следующих объектах:

  1. г. Зея, ул. Октябрьская, 27;
  2. г. Зея, ул. Октябрьская, 29;
  3. п. Береговой, ул. Ленина, 26;
  4. п. Береговой, ул. Студенческая, 4;
  5. п. Береговой, ул. Ленина, 20.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика