Ещё один из многоквартирных домов рекомендовано признать аварийным и подлежащим сносу

По результатам обследования технического состояния многоквартирного дома по адресу: с. Тамбовка, ул. Калининская, 47, выявлены многочисленные повреждения фасада и фундамента.

В этом доме планировалось провести капитальный ремонт фундамента и подвальных помещений. Однако, обследование показало, что в процессе эксплуатации здания физический износ фундамента составил от 60 до 80%. Кроме того, обнаружено, что множественные трещины на лицевом слое кирпичной кладки на всю высоту дома находятся в подвижном состоянии, часть трещин сквозные.

С учётом выявленного износа проводить в этом доме капитальный ремонт нецелесообразно.

В случае если многоквартирный дом в установленном порядке будет признан аварийным и подлежащим сносу, то средства фонда капитального ремонта, которые накопили собственники, будут использованы на цели сноса здания.

В случае сноса многоквартирного дома средства фонда капитального ремонта, за вычетом израсходованных средств на цели сноса, распределяются между собственниками помещений в этом многоквартирном доме пропорционально размеру уплаченных ими взносов на капитальный ремонт и взносов на капитальный ремонт, уплаченных предшествующими собственниками соответствующих помещений.

Всего в Амурской области с начала года были признаны аварийными 13 домов.

Сегодня представители регоператора примут участие в общем собрании собственников с целью разъяснения результатов обследования технического состояния здания.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика