Фонд освободил от уплаты пеней семьи мобилизованных граждан

Порядок освобождения от уплаты пеней утвержден постановлением губернатора Амурской области от 08.12.2022 № 240.

Право на освобождение от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме имеют мобилизованный гражданин и члены его семьи: супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные) мобилизованного гражданина.

Мерой поддержки уже воспользовались семьи пятерых граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Для освобождения от начисления пеней мобилизованный гражданин и (или) члены его семьи должны представить оригиналы следующих документов:

  • заявление по утвержденной форме;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • документ, подтверждающий степень родства с мобилизованным гражданином;
  • справку военного комиссариата Амурской области о призыве мобилизованного гражданина на военную службу;
  • документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме;
  • в случае представления заявления представителем заявителя - документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, и документ, подтверждающий его полномочия как представителя.

Решение об освобождении от пеней принимается в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления. О принятом решении заявитель уведомляется в течение 5 рабочих дней.

Освобождение от пеней осуществляется с даты начала прохождения мобилизованным гражданином военной службы до прекращения действия контракта. Не позднее 30 дней со дня прекращения действия контракта мобилизованный гражданин или члены его семьи обязаны сообщить об этом.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика