Фонд капремонта принимает участие в федеральном проекте «Управдом»

Сегодня генеральный директор Фонда Сергей Батурин принял участие в Дне открытых дверей управляющих организаций, который проводится в рамках федерального проекта «Управдом». На встрече присутствовал Юрий Кушнарь, заместитель председателя Законодательного Cобрания Амурской области, а также представители администрации г. Благовещенска, ДЭК «Амурэнергосбыт», старшие домов.

Как отметил Юрий Кушнарь, цель таких мероприятий – обсудить наиболее часто встречающиеся вопросы в сфере ЖКХ. В дальнейшем проблемные темы станут основой законотворческой деятельности в Государственной Думе.

Один из вопросов, который озвучили старшие домов, касался взыскания задолженности по взносам на капремонт в домах, находящихся на специальных счетах. Как подчеркнул Сергей Батурин, при переходе на спецсчёт, собственники должны определиться кто будет заниматься работой с должниками. В Жилищном кодексе РФ обязанность по взысканию долгов в этом случае закреплена за лицом, которого наделили такими полномочиями сами собственники. В данном случае Фонд не занимается взысканиями. Тем не менее, может оказать юридическую консультацию.

Также был поднят вопрос о возможности изменения сроков проведения капремонта.  Сергей Батурин объяснил, что для того, чтобы капремонт провели в более ранние сроки, собственникам нужно обратиться в комиссию по установлению необходимости проведения работ по капремонту. Фонд не формирует региональную программу и краткосрочные планы, а является исполнителем плана, утверждённого министерством ЖКХ области.

Подводя итог встречи, Юрий Кушнарь подчеркнул, что для законодателя важно услышать проблемы, увидеть пробелы в регулировании сферы ЖКХ и начать их решать.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика