В Магдагачах под угрозой срыва ремонтные работы

Заместитель генерального директора Фонда Андрей Петренко провёл выездную рабочую встречу в Магдагачах.

Как подчеркнул Андрей Петренко, в настоящее время ремонтные работы в доме 16 на улице К.Маркса находятся под угрозой срыва.

Представитель Фонда обратил внимание, что дом находится в низине и ливневые воды с крыш нескольких домов стекаются прямиком в подвальные помещения. Без должного обустройства ливнёвой канализации и откачки скопившейся воды из подвалов, ремонтные работы не могут быть продолжены.

Встреча проводилась с участием главы посёлка, директора подрядчика «СМУ-25», старшей дома. Андрей Петренко проинспектировал проведение ремонтных работ. В ходе рабочей встречи было решено, что ряд возникших вопросов будет распределён между ответственными лицами.

Так как устройство ливнёвой канализации не входит в перечень работ по капитальному ремонту, то решение вопроса по отводу воды с прилегающей территории до 6 октября взяла на себя администрация посёлка. Отдельным вопросом было озвучено, что управляющая компания не обеспечила подрядной организации доступ к системам водоснабжения дома. В настоящее время подвальные помещения четвёртого подъезда затоплены. Управляющей компании поставлена задача осуществить устройство канализационных выпусков и обеспечивать откачку воды до завершения работ по ремонту канализации. До 6 октября управляющая компания должна будет осушить подвал.

Андрей Петренко отметил, что, не смотря на возникшие вопросы, жильцы дома не должны пострадать и дал поручение подрядчику провести подготовку системы отопления к включению. Работы по обустройству электропроводки в подвальном помещении будут возобновлены после осушения.

Тем не менее, подчеркнул Андрей Петренко, до настоящего времени ни администрация посёлка, ни управляющая компания не приступили к выполнению достигнутых договорённостей. Это ставит под угрозу ход ремонтных работ. Однако, отопительный сезон дом встретит по графику.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика