В Амурской области самостоятельно проводить капремонты смогут собственники еще 25 многоквартирных домов

С начала 2023 года решение о накоплении средств на капитальный ремонт на специальном счете приняли собственники помещений 25 многоквартирных домов.

Большая часть собственников в качестве владельцев специальных счетов выбрала управляющие компании. Таких домов 14 и расположены они в городах Благовещенске и Белогорске. Собственники помещений 11 домов поселка Верхнезейский в Зейском районе владельцем специального счета определили регионального оператора.

Теперь для выполнения капремонта собственники будут самостоятельно определять подрядную организацию, будут контролировать ход и качество выполнения работ, а также осуществлять их приёмку.

В Амурской области уже есть примеры проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов со специальным счетом. Необходимые работы проведены вовремя и качественно.

С начала года около 79 миллионов рублей, накопленных собственниками на капремонт у регионального оператора, перечислены на специальные счета домов в кредитные организации. Владельцам специальных счетов передана вся имеющаяся информация об уплате взносов каждым собственником.

Дальнейшее начисление взносов на капитальный ремонт, формирование и доставка собственникам квитанций обязано производить лицо, уполномоченное собственниками.

Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика