Специалисты регоператора провели выездной строительный контроль по обращению собственников

Внеплановый выезд провели инженеры Фонда на объект ремонта в Благовещенске. В доме 178 по улице Амурской проводится ремонт фасада.

По плану, помимо ремонта внешних стен, необходимо заменить часть балконных плит. Некоторые собственники отказываются от данного ремонта. Между тем, при открытии работ обследование показало, что состояние отдельных плит находится в аварийном состоянии. При осмотре одной из плит, произошло высыпание бетонного слоя и частичное разрушение. Плиту пришлось экстренно демонтировать, без индивидуального предупреждения собственника, что вызвало неудовольствие с его стороны и жалобы в контрольно-надзорные органы. Тем не менее регоператор поддержал решение подрядчика и нашёл его действия обоснованными.

В ходе выездного контроля подрядчик также обратил внимание на то, что при проведении дальнейшего ремонта, обнаружены разрушения и других балконных плит. Однако, отказ собственников от проведения работ значительно затянул проведение ремонта, и подрядчик начал выбиваться из графика.

Главным инженером Фонда принято решение о проведении 11 августа межведомственной комиссии по недопуску к проведению работ. Все отказы будут документально зафиксированы и дальнейший ремонт продолжится без демонтажа балконных плит отказавшихся собственников.

В дальнейшем, ответственность за возможные аварийные ситуации будет возложена на собственников данных помещений.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика