Двум многоквартирным домам не придётся повышать размер взноса на капитальный ремонт

Сметная стоимость капитального ремонта крыши в двух домах превысила предельно допустимую:

  • Свободненский район, с. Москвитино, ул. Гагарина, 1
  • Белогорский муниципальный округ, с. Никольское, ул. Юбилейная, 5

Необходимо пояснить, что размер предельной стоимости каждого вида капремонта в расчёте на 1 кв. м. утверждается Правительством Амурской области на основании текущих цен, применяемых для определения текущей стоимости объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств областного бюджета. Размер предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту определён для каждого вида капитального ремонта.

В случае превышения предельной стоимости работ по капитальному ремонту, собственникам придётся принять решение о повышении взноса на капитальный ремонт для погашения разницы. Погасить разницу необходимо в течении трёх лет. Из этого рассчитывается и размер повышенного взноса для собственников. В случае отказа – Фонд не в праве объявлять конкурсные процедуры на отбор подрядных организаций для выполнения работ по капремонту.

Собственники этих двух домов согласовали повышение взноса и регоператор смог провести электронные аукционы. В ходе процедуры торгов участники аукциона снизили начальную максимальную стоимость ремонтов, и окончательная цена опустилась ниже предельно допустимой.

В связи с этим, собственникам данных многоквартирных домов не придётся выплачивать повышенный тариф и его размер останется на текущем уровне.

Собственникам ещё 12 домов регоператор направил предложение о повышении размера взноса в связи с превышением предельной сметной стоимости ремонта. Для того, чтобы работы по капремонту были выполнены, Фонд предлагает собственникам принять предложение.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика