Подрядчик применил новый тип защиты от ливней

При ремонте крыши в Благовещенске по адресу: ул. Амурская, 58/1, подрядная организация, в целях недопущения повреждения имущества собственников при прохождении ливневых дождей, за свой счёт применила ветро-влагозащитную мембрану вместо стандартного накрытия пологом.

Непосредственно саму мембрану укладывают под новую обрешётку, что не даёт сильному порыву ветра сорвать материал. Применить таким способом дождезащитный полог невозможно, так как полог это временная мера для укрытия раскрытого чердака от дождя. Закрыть его кровельным покрытием нельзя, в этом случае на чердаке будет создаваться парниковый эффект и конденсат начнёт протекать через чердачное покрытие в квартиры.

В отличие от полога через мембрану отводятся испарения изнутри и не пропускается влага снаружи. Поэтому её можно включить в состав конструкции крыши. Тем самым создаётся дополнительный слой защиты от заливов чердачного перекрытия во время проведения ремонта и от возможных протечек кровли при дальнейшей эксплуатации.

Данный способ защиты от дождя используется и в других регионах страны. Специалисты регоператора уже отметили положительный эффект. Прошедшие дожди не помешали проведению ремонта, несмотря на порывы ветра.

Ранее и в Амурской области были попытки его внедрить, но включить в состав работ, которые оплачиваются за счёт фонда капремонта, не представляется возможным. Единственный минус применения мембраны – цена материала. Стоимость ремонтных работ в таком случае возрастает в несколько раз. Поэтому подрядчик может использовать данный тип защиты только за свой счёт.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика