Фонд капремонта обследует повреждённые дома в Завитинске

Специалисты регоператора проводят обследование многоквартирных домов, которые пострадали от града в Завитинске.

Напомним, 20 августа Завитинск подвергся удару стихии. Выпавший град повредил кровлю более 40 многоквартирных домов. Уже обследованы 11 домов. На каждый объект ремонта инженеры Фонда составляют документ, где фиксируются повреждения и характеристики выявленных дефектов. Проводятся необходимые замеры, уточняются возможные расходы на закупку строительных материалов и объем работ по устранению повреждений.

В рамках чрезвычайной ситуации работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах проводятся в более ускоренном виде. В таких случаях региональный оператор может пропустить этап разработки проектной документации и приступить к отбору подрядной организации, которая будет выполнять ремонт. Смету ремонта составят специалисты Фонда. Для этого необходимо сделать полную оценку повреждений. В понедельник группа специалистов Фонда проведёт обследование ещё одной партии многоквартирных домов.

Однако, не смотря на ускоренный характер проведения ремонтных работ в рамках чрезвычайной ситуации, приступить непосредственно к замене повреждённой кровли подрядные организации смогут не ранее ноября.

Как отметили специалисты Фонда, были также обследованы дома, где ранее проводился капитальный ремонт крыши. Эти дома не пострадали от града, кровля выдержала испытание.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика