Началось демонтирование старых лифтов в домах Тынды

С сегодняшнего дня начались демонтажные работы в лифтовых шахтах в 4 домах Тынды. После 10 октября работы начнутся и на остальных 8 объектах. Как отметил генеральный директор Фонда Сергей Батурин, работы в соответствии с краткосрочным планом продлятся до конца декабря 2017 года.

В начале июня Фонд капитального ремонта Амурской области получил положительные заключения госэкспертизы по проверке достоверности определения сметной стоимости по ремонту лифтов в Тынде. Собственникам были направлены предложения для утверждения сметы. Только после их согласования собственниками, региональный оператор смог приступить к конкурсу по выбору подрядной организации.

По результатам аукциона победителем был признан ПАО «Карачаровский механический завод». 

До начала октября подрядчик провёл дополнительные обследования и замеры в лифтовых шахтах. На Карачаровском заводе по индивидуальным замерам были сделаны лифтовые кабины и дополнительные элементы конструкций шахт. В настоящее время оборудование по железной дороге поступило в Тынду. С сегодняшнего дня начинается этап «тяжёлых» работ. Будут демонтироваться старые лифты и конструкции, расположенные в шахтах. 

В ходе ремонтных работ будет проведён ремонт лифтового оборудования, пусконаладочные работы по электротехническим устройствам лифтов, ремонт внутренних стен, устройств и конструкций лифтовых шахт, машинных и технических помещений. 

За объектами Фондом закреплены кураторы, которые контролируют процесс проведения ремонта и взаимодействуют с собственниками, осуществляя обратную связь с гражданами, подрядчиком и Фондом, подчеркнул Сергей Батурин. 

До 25 декабря будут закончены работы по следующим адресам: 

- ул. Кирова, дом 6;

- ул. Красная Пресня, дом 16;

- ул. Красная Пресня, дом 39;

- ул. Красная Пресня, дом 43;

- ул. Октябрьская, дом 24;

- ул. Спортивная, дом 6;

- ул. Спортивная, дом 8;

- ул. Спортивная, дом 10;

- ул. Спортивная, дом 16;

- ул. Спортивная, дом 18;

- ул. Школьная, дом 17;

- ул. Школьная, дом 23.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика