Не дарите детям долги!

В соответствии с жилищным законодательством, при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Нередко собственниками помещений в многоквартирных домах являются и несовершеннолетние.

В соответствии с законодательством по обязательствам несовершеннолетних несут ответственность их законные представители.

Специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области обращают внимание, что не все законные представители несовершеннолетних исправно уплачивают взносы на капитальный ремонт, накапливая долговую массу. В отношении таких должников Фонд ведет работу по принудительному взысканию задолженности.

Ненадлежащее управление родителями имуществом подопечного приведёт к тому, что, когда собственник станет совершеннолетним, то вместе с обретённым правом на помещение в многоквартирном доме он получит долг по взносам на капремонт.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика